Какие документы надо собрать,чтобы выделили жильё человеку,который служит по контракту больше года?

Добрый вечер!

Мой молодой человек служит по контракту ,жильё ему не предоставили ,живет он на работе тк он приезжий с другого города.мы собираемся рассписаться,но жить негде (.

Как добиться жилья,хоть кого нибудь ?! Служит больше года.

Подскажите решение проблемы ,пожалуйста .

, Виктория, г. Балтийск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
, живет он на работе тк он приезжий с другого города.
Виктория

В этом случае военнослужащему положено служебное жильё. Его обязаны предоставить в течение 3 месяцев, а при невозможности — выплачивать денежную компенсацию за поднаем жилья.

Какие документы надо собрать
Виктория

Перечень документов — в приказе МО РФ № 1280 -2010 года, с последними изменениями. Его не сложно найти в интернете

Все собранные документы — в Югрегионжильё (Ростов-на-Дону, ул. Соколова, 66) — если служит в МО РФ, если в другом министерстве — в жилищную комиссию части

Там же можно получить консультацию по предоставлению документов, так как имеются и ещё приказы МО РФ, Постановления Правительства и пр. Там же можно получить бланк заявления, и другие бланки (приложения к этому приказу)

Приказ 1280

1. Для признания военнослужащих — граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются — военнослужащие), имеющих в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

право на предоставление жилых помещений по договору социального найма, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (далее именуются — нуждающиеся в жилых помещениях), они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее именуется — структурное подразделение уполномоченного органа), к которому прикладываются следующие документы:

а) копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей — граждан Российской Федерации (далее именуются — члены их семей) (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
б) утратил силу. — Приказ Министра обороны РФ от 28.05.2012 N 1350;

в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака);
г) утратил силу. — Приказ Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509;

д) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;
(пп. «д» в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)

е) утратил силу. — Приказ Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509;

ж) копии документов о праве на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации;
з) утратил силу. — Приказ Министра обороны РФ от 28.05.2012 N 1350;

и) сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции.
(пп. «и» введен Приказом Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)

В случае если по результатам принятых военнослужащим мер документы, указанные в подпункте «д» настоящего пункта, не могут быть получены, военнослужащие представляют документы, свидетельствующие о невозможности их получения.
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)

Военнослужащие вправе представлять другие документы, подтверждающие их право на признание нуждающимися в жилых помещениях.
Кадровые органы Вооруженных Сил Российской Федерации предоставляют информацию о прохождении и общей продолжительности военной службы военнослужащего, составе его семьи в структурные подразделения уполномоченного органа в десятидневный срок.
(абзац введен Приказом Министра обороны РФ от 28.05.2012 N 1350)