Какое наказание понесет виновница, если сбила ребенка во дворе дома?

Добрый вечер! Ребенка во дворе сбила девушка паркуясь передом! Многочисленные ссадины по телу, на голове в районе затылка содрана кожа вместе с волосами. Сотрясения нет, кости целы. Спасибо!

, Анна, г. Казань
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Анна

Прежде всего Вам следует зарегистрировать данное происшествие как ДТП

В таком случае виновная понесет наказание за нарушение правил дорожного движения, а также ее можно привлечь к уголовной ответственности за причинение легких телесных повреждений с выплатой материального и морального ущерба

С уважением Сергей

Анна
Клиент, г. Казань

какова может быть примерная сумма морального вреда? Ведь лето, а это ребёнок! Бегать, прыгать, кататься на велосипеде и т.п. нельзя. купаться тоже нам пока нельзя, т.к. рана будет мокнуть! Вобщем многого нельзя, в садик не ходим пока, спит, боится лечь на эту сторону - смотреть страшно если честно, сегодня сняли повязку.

моральный вред категория оценочная и Вы сами должны определить его размер

еще хочу сказать, что жтот вопрос лучше поднимать в рамках уголовного дела, так как в таком случае не нудно платить государственную пошлину