Могу ли я ожидая готовности ВНЖ, находится за пределами РФ?

Добрый день! Могу ли я ожидая готовности ВНЖ( 3 месяца), находится за пределами РФ?

регистрация, которая была предъявлена при подаче закончилась, я не стала ее продлевать,в настоящее время нахожусь на территории РБ.

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Да, конечно, можете, закон этого не запрещает. Главное, чтобы Вы своевременно получили уведомление о результатах рассмотрения Вашего заявление на получение ВНЖ

До тех пор, пока ВНЖ Вам не выдан, Вы рассматриваетесь Россией как временно проживающий на территории РФ иностранный гражданин, а не как постоянно проживающий. А для временно проживающих в РФ иностранных граждан ограничений срока пребывания за пределами РФ в течение какого-либо периода времени закон не предусматривает

С уважением, Наталья