Можно ли добиться условного заключения, после подачи аппиляции?

Брат пытался угнать авто у таксиста - накинул удавку и требовал подписать договор купли-продажи, но таксист снял удавку . брат попытался скрыться , но его догнали.Сегодня его осудили на 4,5 года общего режима. Можно ли добиться условного заключения , после подачи аппиляции, если он привлекся первый раз?

, ирина федоровна чабанова, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Можно ли добиться условного заключения, после подачи аппиляции, если он привлекся первый раз?
ирина федоровна чабанова

Теоретически это возможно, но на практике крайне маловероятно. Обычно апелляционная инстанция поддерживает суд первой инстанции.

В апелляционной жалобе следует указать, какие именно обстоятельства не были учтены судом 1-й инстанции. Но скорее всего, судья в приговоре все обстоятельства упомянул, так что зацепку найти трудно.

накинул удавку и требовал подписать договор купли-продажи,
ирина федоровна чабанова

При данных обстоятельствах условное осуждение маловероятно: слишком велика общественная опасность содеянного. Ведь осужденный, по существу, угрожал убийством потерпевшему, требуя передачи права на имущество.