8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться условного заключения, после подачи аппиляции?

Брат пытался угнать авто у таксиста - накинул удавку и требовал подписать договор купли-продажи, но таксист снял удавку . брат попытался скрыться , но его догнали.Сегодня его осудили на 4,5 года общего режима. Можно ли добиться условного заключения , после подачи аппиляции, если он привлекся первый раз?

, ирина федоровна чабанова, г. Новосибирск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Можно ли добиться условного заключения, после подачи аппиляции, если он привлекся первый раз?
ирина федоровна чабанова

Теоретически это возможно, но на практике крайне маловероятно. Обычно апелляционная инстанция поддерживает суд первой инстанции.

В апелляционной жалобе следует указать, какие именно обстоятельства не были учтены судом 1-й инстанции. Но скорее всего, судья в приговоре все обстоятельства упомянул, так что зацепку найти трудно.

накинул удавку и требовал подписать договор купли-продажи,
ирина федоровна чабанова

При данных обстоятельствах условное осуждение маловероятно: слишком велика общественная опасность содеянного. Ведь осужденный, по существу, угрожал убийством потерпевшему, требуя передачи права на имущество.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 08.07.2016