Как подать в суд на нарушение условий договора, если не известен адрес ответчика?

Здравствуйте.

Есть договор подряда между 2 физ. лицами. Заказчик нарушил сроки выполнения договора (не до конца предоставил объем работ), денег не платит, телефон не берет. Адрес его не знаю, только паспортные данные. Знаю место работы, но там его адрес мне не сообщают. На работе появляется редко.

Хочу направить письмо с претензией, чтобы потом обратиться в суд.

Подскажите, что делать.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 29 ГПК РФ:

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Удачи!

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если я ни того, ни другого не знаю?

Алексей

Пишите последний известный (на адрес работодателя).