Как поступить в ВУЗ РФ гражданину Украины?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно поступить в ВУЗ РФ гражданину Украины?

К нам приехали родственники из Украины на постоянное место жительства, проживают на территории Рф уже 2 года.

В этом году их ребенок закончил школу и сдал экзамены ЕГЭ и ему нужно поступить в ВУЗ, но так как они выехали с Украины и ребенок на то время не достиг возраста для получения паспорта, а при поступлении в ВУЗ требуется паспорт или другой документ удостоверяющий личность с фото, то как можно поступить в такой ситуации и можно ли поступить по свидетельству о рождении?

У всей семьи имеется РВП.

, Ольга Илюшова, г. Саратов
Артем Калиниченко
Юрист, г. Саратов

У каждого вуза свои требования. Заходите на их сайты, приходите лично в приемные комиссии.