Вынесено постановление о наказании начальником ГИБДД без учета нарушений инспектором при оформлении моих прав

Остановлен за якобы проезд перекрестка на запрещающий желтый сигнал. Доказательств нарушения при рассмотрении дела на месте мне не представлено, заявлено, что при подаче жалобы будут доказательства.Отказано внести в протокол свидетеля- я ваших свидетелей не записываю. Отказано в юридической помощи - вызывайте адвоката сейчас или подписывайте протокол.Часть разговора с инспектором записал на диктофон. Подал жалобу нач-ку огибдд. Получил ответ о правомерности действий инспектора в полном соответствии закону. Как правильно опротестовать решение нач-ка в суде?

, шигаев сергей, г. Верхняя Тура
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей, добрый вечер! Пишите жалобу в суд в течение 10 суток с момента получения решения по жалобе, только ее смысл есть подавать если был видио регистратор,