Раздел наследства после смерти отца

Здравствуйте!

Два месяца назад умер мой папа. У него был коттедж, который он приобрел на свои деньги, после чего этот коттедж он оформил на свою сожительницу на тот момент. Спустя год они оформили брак официально с этой женщиной. И соответственно у нас с братом и папиной мамой (нашей бабушкой), возник вопрос. Можем ли мы претендовать на этот самый коттедж? Ведь доказать скорее всего это очень тяжело. Заранее благодарю!

, Людмила, г. Нижний Новгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если ваш отец передал свою недвижимость в собственность на свою сожительницу а в последствии она стала сего супругой, тогда вы не имеете право на наследство, так как коттедж оформленный на вашего отца перестал быть его собственностью.

С уважением!