Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Необходимо ли разрешение от мужа на оформление в собственность землю?
Добрый день. Собираемся оформлять в собственность землю у дома, который ранее уже был приватизирован в собственность. Земельный департамент запросил при оформлении документов, что от мужа необходимо разрешение на оформлении земельного участка в собственность. Но дом был приобретен ранее, не в браке, муж в доме не прописан. Подскажите, действительно ли нужно это разрешение?
Здравствуйте, Светлана! Дом здесь ни при чем. Вы собираетесь приобрести данный земельный участок в собственность. Если Вы собираетесь приобрести земельный участок в собственность на ваше имя, то согласие супруга обязательно, поскольку в соответсвии с Семейным кодексом РФ имущество, приобретенное в период брака является совместным имуществом супругов. А Вы собираетесь именно приобретать этот земельный участок в собственность.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У квартиры 5 титульных собственников по ЕГРН. Является ли бывший муж 6-тым собственником, если ранее он свои права по договору ДКП до регистрации права собственности) передал одному из 5-ти титульных собственников на основании договора цессии? Вопрос связан с возможным банкротством этого 6 участника - бывшего мужа. Спасибо.
, вопрос №4965794, Максим, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У квартиры 5 титульных собственников по ЕГРН. Является ли бывший муж 6-тым собственником, если ранее он свои права по договору ДКП до регистрации права собственности) передал одному из 5-ти титульных собственников на основании договора цессии? Вопрос связан с возможным банкротством этого 6 участника - бывшего мужа. Спасибо.
, вопрос №4964637, Максим, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у бабушки участок , муж умер, в наследство вступили но участок не внесли в наследственную массу, теперь она продает эот участок нам, необходимо ли го добавлять в наследствунную массу?
, вопрос №4964367, Татьяна, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопросы использования двора (придомовой территории), в том числе и для проведения праздника, решают собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании. Согласно статье 44 Жилищного кодекса РФ (пункт 2.1 части 2), вопросы использования придомовой территории, в том числе для проведения праздников, спортивных и иных мероприятий, относятся к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Именно собственники принимают решение о том, как может использоваться земельный участок под домом, включая его благоустройство и досуговое применение. Так ли это?
Смысл в том, что дети сами организовывают свой досуг во дворе, но что если этим будут заниматься сами граждане или те же собственники помещений МКД? Что поменяется, нужно ли разрешение от адм и ведомств.
Прошу ссылки на статьи, указывающие на разрешение (отсутствие запрета), на проведение мероприятий во дворе.
, вопрос №4962330, Евгения, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.