8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестовали счёт в банке с детскими пособиями, имеют ли право на это и как снять арест?

Мы многодетная семья, после рождения 3 ребёнка 15 января 2015 года мы пошли оформлять пособия, оформили, прошло 2 месяца, но они так и не пришли на счёт, стали звонить в соц защиту и узнавать почему так долго не перечисляют пособия, на что нам сказали, что пособия перечислены. Целый год мы выяснили где эти пособия вообще находятся и вот только недавно нам банк, где этот счёт находится, сказал, что на счёт оказывается наложен арест. Нас никто не предупредил, мы даже не в курсе за что наложен арест. Есть долг по квартире жкх и есть долг по ИП, но по ИП прошёл срок исковой давности 4 года, мы его открыли и не работали даже, так как я ушла в декрет,и до сих пор его не закрыли. Открывали в 2012 году. Никто ничего с нас не требовал и исполнительный листы не приходили. К тому же и муж потерял работу, его уволили. Куда нам идти, чтоб сняли арест?

Показать полностью
, Алена, г. Москва
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Вам надо взять справку, что на данный счет поступает детское пособие, и принести ее приставу. Только тогда он снимет арест со счета. Дело в том, что в базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма.А что это за деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва

А какому приставу? Суда же не было. И почему нас вообще не предупредили? Банк тоже говорит, что не знает за что арест.

Насколько понятно из текста, что на счет наложен арест, а это делает либо суд, либо судебные приставы. Вы смотрели на сайте ФССП себя в должниках? Если Вас там нет, то для того, чтобы узнать кем наложен арест, сделайте в банк официальный запрос. Ведь они заблокировали счет на каком-то основании. Пусть скажут, на каком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016