280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерен ли отказ в предоставлении отпуска по уходу за ребенком отцу от 1,5 до 3-х лет?

Правомерен ли отказ в предоставлении отпуска по уходу за ребенком отцу от 1,5 до 3-х лет, в случает, если к заявлению об отпуске не приложена справка от работодателя жены о неиспользовании ей такого отпуска?

08 Июля 2016, 12:15, вопрос №1308291
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Антон!

Полагаю такой отказ правомерным.

08 Июля 2016, 13:06
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Москва

Почему? Ведь такая справка нужна только для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком (п. 6 ст. 13 255-ФЗ), а мать ребёнка (как и другие родственники) может находится в отпуске по уходу за ребенком ОДНОВРЕМЕННО с отцом. Вот только получать пособие по уходу, в этом случае, сможет только один из них. Это, вроде как, напрямую следует из ст.13 81-ФЗ: "...В случае, если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из указанных лиц"??? Кроме того в заявлении отец не указал на просьбу выплачивать ему пособия ( кому нужны эти 50 р./мес.)

08 Июля 2016, 13:31
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Юрга
Общаться в чате

Такой вывод можно сделать из следующего текста ст. 261 ТК РФ "Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию".

Таким образом, должна быть предоставлена справка о том, что отпуск матерью ребенка не используется, либо используется только частично.

08 Июля 2016, 13:35
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Юрга
Общаться в чате

Здравствуйте, Антон!

Признаю свою ошибку в консультации.

Не посмотрел судебную практику. Действительно, в отпуске по уходу за ребенком не имели права отказывать, так как Вы не обязаны предоставлять справку от работодателя жены о неиспользовании такого отпуска, что, в частности, подтверждено Кассационным Определением Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Карачаево-Черкесской Республики от 01.02.2012 г. по делу № 33-39/12 www.gcourts.ru/case/3850357 Статья 256 ТК РФ не устанавливает указанной обязанности.

Справку о неиспользовании такого отпуска супругой и неполучении пособия по уходу за ребенком Вы обязаны предоставлять только для назначения пособия по уходу за ребенком (подп. «ж» п. 54 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющих детей, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 г. № 1012н).

12 Июля 2016, 04:11
Антон
клиент, г. Москва

Неожиданно. Ценю ответ! Ценю что разобрались как для меня, так и для себя.

16 Июля 2016, 10:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут