Можно ли классифицировать данную ситуацию, как мошенничество?

Мной был приобретен пояс миостимулятор Ab Gymnic. При заказе товара интернет-магазином была указана цена 1190 рублей. Во время заказа представитель магазина сказал, в дополнение к данному товару необходимо приобрести дополнительно гель на сумму 900 рублей, или приобрести другой более дорогой пояс, для которого гель не нужен, стоимостью 3170 рублей (запись разговора имеется с номером телефона). Я согласился на покупку более дорогого пояса. В результате был прислан обыкновенный пояс, который в данное время рекламируют несколько интернет-магазинов по цене от 387 до 1200 рублей, в комплекте с гелем.В инструкции написано, что данный пояс может использоваться только с гелем. Могу ли я вернуть полученный мной пояс и вернуть деньги оплаченные мной за него, или пусть обменяют данный пояс на тот обещанный другой? Дело не в деньгах, дело в принципе. Я против существования таких интернет-магазинов. Запись всех переговоров, фото комплекта и чек оплаты имеются. Также имеется адрес откуда был прислан пояс.

, Ложкин Сергей, г. Нижний Тагил
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Мной был приобретен пояс миостимулятор Ab Gymnic. При заказе товара интернет-магазином была указана цена 1190 рублей. Во время заказа представитель магазина сказал, в дополнение к данному товару необходимо приобрести дополнительно гель на сумму 900 рублей, или приобрести другой более дорогой пояс, для которого гель не нужен, стоимостью 3170 рублей (запись разговора имеется с номером телефона). Я согласился на покупку более дорогого пояса. В результате был прислан обыкновенный пояс, который в данное время рекламируют несколько интернет-магазинов по цене от 387 до 1200 рублей, в комплекте с гелем.В инструкции написано, что данный пояс может использоваться только с гелем. Могу ли я вернуть полученный мной пояс и вернуть деньги оплаченные мной за него, или пусть обменяют данный пояс на тот обещанный другой? Дело не в деньгах, дело в принципе. Я против существования таких интернет-магазинов. Запись всех переговоров, фото комплекта и чек оплаты имеются. Также имеется адрес откуда был прислан пояс.
Ложкин Сергей

Добрый день! В данном случае, если у Вас есть реквизиты продавца(хотя бы № ИНН, всё остальное можно узнать на сайте налоговой) — отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением с претензией и Вашими требованиями.Если реквизитов нет- обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве! С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!