8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если человек в интернете выдает себя за другого, это влечет за собой ответственность?

Здравствуйте, если человек в интернете выдает себя за другого человека, это как либо влечет за собой ответственность или нет?

, Михаил, г. Архангельск
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил.

Если это повлекло за собой нарушение прав и законных интересов других людей или принесло ущерб — то да, это влечёт ответственность. Всё зависит от того, какие конкретно действия он при этом совершает. Человек, за которого он себя выдаёт, может обратиться как к администрации сайта, так и к нарушителю для устранения нарушений, а при необходимости — в суд и в полицию. Например, использование чужого фото является нарушением ст. 152.1 ГК. Если имеет место вымогательство денег, клевета — это уже уголовно наказуемые деяния.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Если его мать, имея генеральную доверенность переведет его в другой институт на очную форму обучения - его вернут?
Здравствуйте. Человека призвали на мобилизацию, в данный момент проходит заочное обучение. Он уже в части. Если его мать, имея генеральную доверенность переведет его в другой институт на очную форму обучения - его вернут? Дело в том, что предписаний нет в законодательстве, но в речи президента было ясно указано, что если человек студент очного отделения, то его никуда не заберут
, вопрос №3454416, Оксана, г. Москва
Военное право
Подскажите, пожалуйста, если человек имеет высшее образование специалитет и магистратуру, а сейчас поступит
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если человек имеет высшее образование специалитет и магистратуру, а сейчас поступит в колледж(ранее никогда не обучался на среднем профессиональном обучении и нет диплома СПО), то считается ли такое обучение получением образования в первый раз. Будет ли отсрочка от мобилизации в этом случае. Речь также идёт о частном колледже по аккредитованной программе и на очном обучении. Спасибо
, вопрос №3453935, Арсен, г. Ставрополь
Трудовое право
Подскажите, если человек работает неофициально, может ли он получить у работадателя справку о доходах по форме банка или же ни на какие документы он рассчитывать не может?
Здравствуйте! Подскажите, если человек работает неофициально, может ли он получить у работадателя справку о доходах по форме банка или же ни на какие документы он рассчитывать не может?
, вопрос №3453716, Валерия Гладских, г. Москва
Военное право
Если человек служил в армии и учился в институте, а сейчас он аспирант и он получил повестку, его призовут или у него отсрочка?
Добрый день. Если человек служил в армии и учился в институте, а сейчас он аспирант и он получил повестку, его призовут или у него отсрочка?
, вопрос №3453347, Юлия, г. Москва
Социальное обеспечение
А если человек имеет три ребёнка Жену при этом оплачивает каждый месяц 100 000 руб
Здравствуйте. А если человек имеет три ребёнка Жену при этом оплачивает каждый месяц 100 000 руб. кредиты ипотеку-то таких людей могут мобилизовать
, вопрос №3452552, Ислам, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016