Как платить за внутреннюю лестницу?

Как платить за внутреннюю лестницу в квартире (за ее верхнюю часть)?

P.S. В марте 2008 года к общей жилой площади прибавили 5 м.кв. всем жителям живущим на 2-м этаже в нашем пос.Северный. И с этого момента мы все исправно 9-й год платим за эти метры. Квартира была приватизирована в 1993 году без указания долей мной и мамой. Мама умерла, я оформляю наследство на право приватизации. Приватизация приостановлена по инициативе ЕГРП. Основание- расхождение данных: в БТИ числится 66,1 м.кв., а в ЕГРП 61,1 кв.м. Предлагают в ЕГРП написать заявлении о продлении срока расследования до 13.07.20106 г. Квитанции за 2008 год, когда включили лестницу в общую площадь у меня сохранились. Я их показывал в ЕГРП. Писать ли мне заявление в ЕГРП на продление расследования?

, Виктор, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! В соответсвии со ст. 26 ФЗ «О государственном кадастре недювижимости» осуществление кадастрового учета приостанавливается в случае, если имеются противоречия между сведениями об объекте недвижимости, содержащимися в представленных заявителем для осуществления такого кадастрового учета документах, и кадастровыми сведениями о данном объекте недвижимости (за исключением случаев, если при осуществлении такого кадастрового учета вносятся изменения в указанные кадастровые сведения).

Решение о приостанровлении указываются обстоятельства, послужившие основанием для его принятия, а также выявленные органом кадастрового учета возможные причины возникновения этих обстоятельств и рекомендации по устранению данных причин.

Исправление кадастровой ошибки осуществляется в порядке ст. 28 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».