Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Могу ли я получить налоговый вычет за собственность, которую уже продал?
Мною 3 года назад была приобретена недвижимость. В данный момент хочу её продать.. Смогу ли я получить налоговый вычет, если продам?
, Светлана Ивановна Семенова, г. Белгород
Елена Каторжевская
Эксперт
здравствуйте,
право на получение имущественного налогового вычета не ставится в зависимость от наличия квартиры в собственности
с уважением,
Елена
Похожие вопросы
Вопрос: Могу ли я сейчас продать квартиру без подачи 3-ндфл и без уплаты налога, или надо ждать
Мною, по Договору участия в долевом строительстве и Договору уступке требования 06.11.2020 г. была куплена квартира. С застройщиком рассчитался полностью в этот же день 06.11.2020 г. Право собственности в Росреестре было зарегистрировано 21.03.2022 г. Вопрос: Могу ли я сейчас продать квартиру без подачи 3-ндфл и без уплаты налога, или надо ждать. То есть надо продавать после 21.03.2027 г. без уплаты налога?
Если я выиграю торги и приобрету таким образом участок, могу ли я сразу же его продать знакомому или шансов нет и пристав может аннулировать сделку через суд (признать фиктивной)?
Добрый день.
Имеются аресты ФССП на сумму около 900 тысяч. Планирую купить участок на торгах для перепродажи (реализуемое имущество гос.собственности), знаю, что пристав в праве наложить арест и он точно это сделает. Если я выиграю торги и приобрету таким образом участок, могу ли я сразу же его продать знакомому или шансов нет и пристав может аннулировать сделку через суд (признать фиктивной)?
Пока сын приехал в отпуск можем ли мы это сделать в своём городе?
Сын на сво, оформил доверенность на моё имя. Отправлял по почте, не сам. молодого человека, который отправлял уже нет. И отследить посылку не могла не получила трек номер(связи не было). В следствии чего документы не получила. Как отозвать доверенность? пока сын приехал в отпуск можем ли мы это сделать в своём городе? Или только там где оформлял?
От какой суммы (500 000 или 360 000) я верну налоговый вычет за лечение зубов?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, каким образом возвращается налоговый вычет за дорогостоящее лечение (зубы)? Например, мой доход (работающий человек) составил 500 000 рублей в 2025 году, а в справке от поликлиники указано 360 000 за дорогостоящее лечение. От какой суммы (500 000 или 360 000) я верну налоговый вычет за лечение зубов? Заранее спасибо за ответ, помощь!