Не пускают в свою квартиру для составления акта описи имущества

Здравствуйте. Подскажите как быть. Квартира куплена после официального развода, оформлена на троих(я, бывшая супруга, дочь).Прожили в

этой квартире вместе 10 лет. Я сейчас живу отдельно. Нужно сделать акт описи имущества нажитого совместно за этот период. Супруга в квартиру не пускает. Могу ли я при свидетелях и имея на руках документы о праве собственности и прописке в этой квартире открыть дверь?

, Оксана, г. Искитим
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Супруга в квартиру не пускает. Могу ли я при свидетелях и имея на руках документы о праве собственности и прописке в этой квартире открыть дверь?
Оксана

Вы даже можете проникнуть и без свидетелей, так как вы являетесь собственником своей доли, свидетели вам ни к чему, так как у вас имеется подтверждающий право собственности. Вы так же можете обратиться в суд с иском, об устранении препятствий в пользовании жилым помещений.

С уважением