244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Что будет если построить дом на земле которая попала в территориальную зону?

Купили земельный участок, который относится к категории: земели сельскохозяйственного назначения. Он в дальнейшем попал в зону Транспортной и Инженерной инфраструктуры. Начали строительство дома. Участок является нашей собственностью. Чем нам грозит, если вдруг начнут расширят дорогу и имеют ли они право прокладывать ее через наш участок. Как будут возмещать нам наши убытки?

08 Июля 2016, 06:27, вопрос №1308048
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1423отзыва

Здравствуйте, Татьяна! У Вас могут изъять участок для государственных или муниципальных нужд. Порядок изъЯтия оапределяется главой 7.1 Земельного Кодекса РФ:

Ст. 56.3
3. Решение об изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд для строительства, реконструкции объектов федерального значения, объектов регионального значения или объектов местного значения может быть принято не позднее чем в течение трех лет со дня утверждения проекта планировки территории, предусматривающего размещение таких объектов.
08 Июля 2016, 06:47
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Владивосток

Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить, если мы построим дом или будет еще процесс строительства, то наши затраты не возместят? Т.е. строить нам нельзя? И можно ли требовать возмещения наших уже имеющихся затрат?

08 Июля 2016, 15:14
5931
ответ
1423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате

Гтова подробно проконсультировать Вас по оставшимся вопросам в чате.

12 Июля 2016, 15:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут