Как обменять неисправный товар в течении 14 дней со дня покупки?

Добрый день, 2 июля приобрел смартфон в сети салонов связи билайн, через 3 дня выяснилось что смартфон неисправен, происходит постоянное зависание. Хотел бы обменять на такой же, так как 14 дней со дня покупки не прошло. Вчера обратился в салон покупки мне сказали что для обмена необходимо заключение сервис центра. Вопрос для чего тогда предназначены 14 дней на обмен и возврат товара, если в салоне мне отказались менять?

, Егор, г. Новосибирск
Александр Робакидзе
Юрист, г. Кемерово

Обращайтесь с письменной претензией, чтобы зафиксировать факт обращения и наличие недостатков. Данные 15 дней предназначены для возможности возврата товара, если есть недостатки, при этом продавец при необходимости может провести проверку качества товара.

Егор
Клиент, г. Новосибирск

Претензию я написал в которой указал какая неисправность у телефона, так же приложил копию чека. но при этом принять телефон отказались, даже для проверки качества. Сказали самому обращаться в сервис по гарантии.

У вас хорошие шансы на победу. Осталось подтвердить факт наличия недостатков. Сделайте экспертизу. Дальше можно требовать возврата покупной цены + экспертиза. Если не удовлетворят добровольно, требуйте в судебном порядке.