8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выписка из квартиры бывшей жены

Жена уехала. Увезла с собой домовую книгу. Могу ли я ее выписать до развода? Квартира в моей личной собственности.

, Владимир Рожнев, г. Омск

Здравствуйте, Владимир.

Отсутствие у Вас домовой книги не большая проблема, ее можно решить. Регистрацию (снятие с регистрации) проводят органы ФМС (МВД) по предоставлению паспорта и заявления.

До расторжения брака снять ее с регистрационного учета не получится.

После расторжения брака, Вам придется обращаться в суд с иском о признании бывшего члена семьи утратившим право пользования на основании части 4 статьи 31 Жилищного кодекса. И уже на основании решения суда снимать ее с регистрационного учета.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хочу написать заявление оБ оскорбление, бывшая жена моего мужа в голосовых сообщених меня оскорбляла, вторгаясь в личную жизнь, подскажите куда написать заявление?
Хочу написать заявление оБ оскорбление, бывшая жена моего мужа в голосовых сообщених меня оскорбляла, вторгаясь в личную жизнь, подскажите куда написать заявление?
, вопрос №4854099, Светланка, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проживаю на съёмной квартире, но ведь регистрация нужна не только для обозначения места проживания, для оформления любых документов
Дом снесли, новую квартиру отсудила бывшая жена. То есть зарегистрироваться не где. Проживаю на съёмной квартире, но ведь регистрация нужна не только для обозначения места проживания, для оформления любых документов. Может быть достаточная регистрация в снесенном доме . ведь зарегистрироваться больше негде.
, вопрос №4853939, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Подскажите пожалуйста бывшая жена подала на алименты с перещетом на 3 детей с момента развода
Здравствуйте Подскажите пожалуйста бывшая жена подала на алименты с перещетом на 3 детей с момента развода развелись мы в 2022 году но год еще совместно проживали по этой причине нет подтверждения что я выплачивал алименты подала бывшая жена на алименты в декабре 2025 года после года проживания с ней я с 2023 года делал ей ежемесячные плотяжи так как мы с ней договорились устно Имеет ли она право подавать с перещетом если я ей платил алименты участвовал в жизни детей.И как мне в этой ситуации быть Меня зовут Роман спасибо
, вопрос №4853611, Роман, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если бывшая жена подаст на элементы, с какого числа я буду платить
Я помогаю каждый месяц детям деньгами. Если бывшая жена подаст на элементы, с какого числа я буду платить.
, вопрос №4853406, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но у него есть дочь и бывшая жена?
Здравствуйте, положены ли мне выплаты за брата который бп на СВО, я родная сестра , родители умерли. Но у него есть дочь и бывшая жена?
, вопрос №4852662, Анна, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.07.2016