Категория земель: земли населенных пунктов – объекты дошкольного образования. Можно ли там строить дом?

Добрый день.

Предлагают купить земельный участок. Категория земель: земли населенных пунктов – объекты дошкольного образования. Площадью 1667 кв.м.

Можно ли строить жилой дом на такой категории земли?

Категорию земли как поменять?

, Иван, г. Москва

Категория земель: земли населенных пунктов, ВИД РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: дошкольное и т.д. Строить нельзя ничего, не связанного с дошкольным образованием. Можно строить объекты, которые привяжутся к этой теме: мастерская, конюшня, птичник, гостевой дом, кузница, телятник и.т.д.

Категорию Вы не поменяете, для изменения вида разрешенного использования заходите на городские порталы (они в каждом городе свои со своими заморочками) ищите контакты комиссии, которая решает этот вопрос. (Предположительно: комиссия по исполнению земельного законодательства, по контролю за исполнением это-го же, по землеустройству, по контролю строительства и землепользования, комиссия по земельным отношениям, градостроительная комиссия). Удачи.