Заявление на упрощенку

Подскажите пожалуйста! Зарегистрировала ИП, уже получила документы. Система налогообложения не зарегистрирована, так как не знала какую, теперь выбрала ( упрощёнку) Что теперь делать? Как подать документ?

, Анна, г. Владивосток
Денис Наумов
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения предусмотрены ст. 346.13 Налогового кодекса. Вам необходимо направить соответствующее уведомление в налоговый орган.

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Поторопитесь, уведомление Вы можете направить в течение 25 дней с момента Вашей регистрации. Пропустите срок — откажут.

Мария Трефилова
Юрист, г. Киров

Не соглашусь с предыдущим автором, заявление о переходе на упрощенную систему подается в течении 30 дней с момента регистрации.