Как получить гонорар за предоставленную услугу по расписке?

Здравствуйте.

В апреле я обслуживала корпоратив в качестве артиста, диджея и т.д. (без договора), Мне оплачивался перелет и проживание. Зп не дали. Человек, который мне предложил там работать написал расписку, в которой указал: свое ФИО, паспортные данные, сумму прописью (45 тысяч р), которую назвал гонораром, мою ФИО, срок выплаты (до 10 мая), подпись + расшифровка. Хочу подать в суд, так как выплат никаких не получила.

Вопрос: 1)на какие статьи мне ссылаться? 2) данное обязательство является займом или нет? (смущает слово гонорар)

  • P7qcmyy1BvE
    .jpg
, Инга, г. Москва
Борис Ярутин
Юрист, г. Самара

Доброго дня, Инга

Для более подробного ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с точным текстом расписки, если это возможно (паспортные данные можете закрыть).1)на какие статьи мне ссылаться?

1)на какие статьи мне ссылаться?
Инга

если все так, как вы описываете, то это общие положения о займе, об исполнении обязательств (ГК РФ)

данное обязательство является займом или нет? (смущает слово гонорар)
Инга

однозначно можно будет ответить после ознакомления с текстом.

Дополнительно не забывайте о начислении % за неисполнении обязательства в указанный срок.
При необходимости можем помочь с составлением искового заявления.

Инга
Клиент, г. Москва

у меня такая же слово в слово

вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании указанной денежной суммы (+ %)
если необходимо помочь с составлением, можете обращаться