Чем отличаются специальности "Правоохранительная деятельность" и "Правовое обеспечение нац. безопасности"?

Добрый вечер!

Интересует вопрос,прошу ответить корректно ,развернуто и доступно!

Чем отличаются специальности "Правоохранительная деятельность" и "Правовое обеспечение национальной безопасности" ???

Благодарю.

, Аделина, г. Челябинск
Денис Караваев
Юрист
Правоохрани́тельная де́ятельность — вид государственной деятельности, которая осуществляется с целью охраны права специально уполномоченными органами путём применения юридических мер воздействия в строгом соответствии с законом и при неуклонном соблюдении установленного им порядка.

Правовое обеспечение национальной безопасности более узкоспециализированная специалист специализированный на разработке НПА и т.д.