Какой налог я должен платить при продаже жилого помещения, менее 3х лет, за 600 тыс руб?

мне нужно продать его в связи переменой места жительства и продать это не жилое помещение срочно

, леонид, г. Екатеринбург
Ирина Савина
Юрист, г. Москва

Платить налог не нужно, при реализации имущества находящегося в собственности менее трех лет по цене не превышающей 1 000 000 рублей налоговая база не возникает.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей: 1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;