Возможен ремонт или замена смартфона на другой, или возврат денег?

Здравствуйте. Я купил смартфон и у него частично перестала работать сенсорная панель. Телефон на гарантии. Я его сдал в магазин 15 мая этого года в гарантийный ремонт и по сегодняшний день его судьба неизвестна.В магазине ссылаются на то что нету машины съездить в Красноярск(у них там гарантийная мастерская). Будьте добры скажите как корректно предъявить им претензии по возврату денег или замену телефона. Спасибо.

, Эдуард, г. Лесосибирск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Претензия пишется в свободной форме и регистрируется у секретаря. Ждете 10 дней выполнения ваших требований, затем в суд. В претензии можете пригрозить судом