Как и где можно лишить прав, либо вытянуть с обоих родителей сестры алименты?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,подскажите что мне делать.Моя младшая сестра (9лет) проживает со мной уже 2 года,мы сами из Донбасса,жимев в Севастополе,моя мать тоже находится в Севастополе,только она бросила на меня сестру,деньгами не помогает,не работает и любит выпить,так же и папа сестры(мне отчим) живет на территории ДНР и не плотит не каких денег,и тоже любит выпить.Тянуть сестру я не в состоянии без никакой либо помощи,т.к у меня родился ребенок.Как мне быть ,что делать я не знаю....

Уточнение от клиента

прописанна я в ДНР.А В СЕВАСТОПОЛЕ НА СЬЕМНОЙ КВАРИРЕ

, Мария, г. Нарьян-Мар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы не указали Ваш возраст, что имеет значение для определения возможных действий от Вашего имени. Если Вы уже достигли совершеннолетия, то Вы можете над сестрой взять опеку и действовать от её имени — обращаться в суд по лишению родительских прав, взыскивать алименты и т.п.

Или этими проблемами должен заниматься орган опеки. Но обращаться в любом случае в первую очередь нужно будет именно в орган опеки. В Севастополе, кстати, данный орган работает очень даже неплохо и по моим данным, сотрудники очень хорошо ориентируются в действующем законодательстве РФ (получше многих московских отделений).

Как и где можно лишить прав, либо вытянуть с обоих родителей сестры алименты? Здравствуйте! Помогите пожалуйста, подскажите что мне делать.Моя младшая сестра (9лет) проживает со мной уже 2 года, мы сами из Донбасса, жимев в Севастополе, моя мать тоже находится в Севастополе, только она бросила на меня сестру, деньгами не помогает, не работает и любит выпить, так же и папа сестры(мне отчим) живет на территории ДНР и не плотит не каких денег, и тоже любит выпить.Тянуть сестру я не в состоянии без никакой либо помощи, т.к у меня родился ребенок.Как мне быть, что делать я не знаю…
Мария