На какой обмен бытовой техники я имею право?

Здравствуйте! Телевизору 1,5 года фирмы тошиба был куплен за18000, сломался на гарантийной страховке. Фирму тошиба сейчас не выпускают, поменяют на новый телевизор. Скажите пожалуйста на какой обмен я имею право, если марки такой нет, а по размеру и комплектации стоит дороже.

, Ольга, г. Белгород
На какой обмен бытовой техники я имею право? Здравствуйте! Телевизору 1,5 года фирмы тошиба был куплен за18000, сломался на гарантийной страховке. Фирму тошиба сейчас не выпускают, поменяют на новый телевизор. Скажите пожалуйста на какой обмен я имею право, если марки такой нет, а по размеру и комплектации стоит дороже.
Ольга

Добрый день!
В случае обмена товара ненадлежащего качества, согласно статье 24 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы имеете право требовать перерасчета покупной цены товара. Так, как такого товара уже нет, то в таком случае перерасчет покупной цены должен осуществляться по цене аналогичного товара.