Высветится ли судимость, если она погашена?

В 2008 году я была осужден на три с половиной года условно по ст.228 . сейчас судимость погашеная и устраиааюсь на работу в торговую сеть, сейчас мои данные проверяет служба безопасности! Высветится ли эта судимость?

, Алена, г. Вологда

Здравствуйте, да,. Данную справку могут потребовать и от Вас

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

ТК РФ, Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным закономне допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)