8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать заключение эксперта в суде?

12 мая 2016 года у нас по решению суда проводилась экспертиза по разделу совместно нажитого имущества. Суд поставил вопрос перед экспертом "Возможен ли раздел квартиры с надворными постройками в соответствии с установленными делами" Собственников 3 согласно свидетельства о регистрации, а нам прислали план раздела на 2 части, хотя должно быть на 3 по числу спорящих сторон. Указано, что дом построен из силикатного кирпича, на самом деле из красного и засыпан шлаком. Эксперт указал что нет подвала, а на самом деле подвал на веранде есть, глубина 2 метра и площадью 6 м кв Эксперт предложил разделить веранду поставив стену как раз через лаз в подвал. И еще другие неточности допущенные экспертом.

Показать полностью
, Галина, г. Барнаул
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как обжаловать заключение эксперта в суде? 12 мая 2016 года у нас по решению суда проводилась экспертиза по разделу совместно нажитого имущества. Суд поставил вопрос перед экспертом «Возможен ли раздел квартиры с надворными постройками в соответствии с установленными делами» Собственников 3 согласно свидетельства о регистрации, а нам прислали план раздела на 2 части, хотя должно быть на 3 по числу спорящих сторон. Указано, что дом построен из силикатного кирпича, на самом деле из красного и засыпан шлаком. Эксперт указал что нет подвала, а на самом деле подвал на веранде есть, глубина 2 метра и площадью 6 м кв Эксперт предложил разделить веранду поставив стену как раз через лаз в подвал. И еще другие неточности допущенные экспертом.
Галина

Вам нужно самостоятельно найти другую экспертную организацию по этому направлению и заказать у них рецензию на данное экспертное заключение. В рецензии должна быть отражена мотивированная критика экспертного заключения по всем неточностям и нарушениям использования тех ил иных методик. На основании данной рецензии Вы можете заявить в суде ходатайство о назначении повторной экспертизы в другом учреждении.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Барнаул

Спасибо Вам огромное за ответ! Дело в том, что мне не нужна экспертиза, я ничего делить не собиралась, это инициатива мужа и по его ходатайству назначена экспертиза. А я получив на руки результаты Экспертизы обнаружила ошибки. Написала жалобу в эту экспертную организацию и второй ответчик по делу тоже не согласен с результатом. Я пенсионерка, откуда у меня такие деньги заказывать экспертизу? Я живу и живу в своей квартире, меня все устраивает. Но если я вижу ошибки в экспертизе почему я должна нести расходы за их ошибки?

Дело в том, что мне не нужна экспертиза, я ничего делить не собиралась, это инициатива мужа и по его ходатайству назначена экспертиза. А я получив на руки результаты Экспертизы обнаружила ошибки.
Галина

В настоящее время эта экспертиза является доказательством по делу и хоть ни одна экспертиза не имеет заведомо определяющей для суда, но если судья не усомнится в её выводах, то может вынести решение на основании этой экспертизы. Вы имеете право указать судье на эти ошибки, можно также заявить ходатайство о вызове эксперта, который готовил данное заключение для предоставления ответов по нему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д
Добрый день. У меня Интернет-магазин, информационный сайт, мобильное приложение к магазину и телеграмм канал. Вводим новый вид продаж товара - аукцион товаров. Назвали так просто по собственному усмотрению. Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д. В общем итоговое заключение перед стартом продаж. Спасибо https://calmar.market/ здесь. Вся информация
, вопрос №4087827, Вадим, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я через суд поменять национальность на основании этого факта
Я родилась 1967 году. В свидетельстве о рождении мои родители записаны как русские. Но у мамы( она ещё жива) бабушка была латышка, и недавно мы нашли ее паспорт в архивах, где указана ее национальность. Могу ли я через суд поменять национальность на основании этого факта. Вся цепочка документов и свидетельств о рождении и заключений брака, доказывающая родство есть.
, вопрос №4085890, Галина Коршикова, г. Москва
Медицинское право
Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
Инспектор ПДН направила к наркологу , а тот поставил на учёт. Хотя я не употребляю алкоголь и наркотики. Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
, вопрос №4086712, Тамара, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.07.2016