Законно ли судмедэкспертиза была проведена только спустя несколько месяцев?

Здравствуйте! Моего мужа обвиняют по статье 162 ч 3. Адвокат хотела добиться переквалификации на ст.161 ч.2. Потерпевший сначала говорил, что никакого вреда здоровью причинено не было, мол, его побили немного и даже ссадин не осталось. Но спустя несколько месяцев провели судмедэкспертизу, которая определила вред здоровью средней тяжести. Адвокат хочет доказать, что вред здоровью не явился следствием избиения потерпевшего подсудимыми. Скажите, возможно ли это доказать? И законно ли то, что судмедэкспертиза была проведена только спустя несколько месяцев? Ведь за это время с ним много чего могло произойти, а изначально жалоб у него никаких не было.

, Дарья, г. Тверь
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
законно ли то, что судмедэкспертиза была проведена только спустя несколько месяцев?
Дарья

В принципе, с 90%-ной вероятностью экспертиза была проведена не в виде освидетельствования живого лица, а по медицинским документам, которые предоставили эксперту. Её производство следователь может назначить в любой момент предварительного следствия (ну, до его окончания и ознакомления с материалами дела естественно).