Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Об образовании

Здравствуйте. У меня диплом о высшем образовании. И сдала документы в колледж на среднеспециальное. Всупительных экзаменов нет , конкурс по среднему баллу по диплому. Но средний балл по диплому ниже, чем в аттестате. Дело в том, что при сдаче документов, что документ об образовании по выбору никто нам не сообщил. По телефону ответили, если у вас диплом о высшем образовании, то гарантии больше для того, чтобы пройти на бюджет. И я сдала диплом. По рейтингу я не прохожу на бюджет. А вот по баллам аттестата попадаю на бюджетное место. Я собрала документы. И хочу через некоторое время, до конца приема документов обратно сдать документы, но вместо диплома - аттестат. Имеют ли право не принять уменя документы с аттестатом. И имею ли на это я право.Спасибо.

18 Июля 2013, 14:28, вопрос №130752 Алсу, г. Голышманово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    стандартный набор документов:

    • заявление
    • копия паспорта
    • подлинник документа об образовании подлинник (аттестат, диплом о НПО)
    • результаты ГИА или свидетельство о ЕГЭ
    • 6 фотографий 3х4 см
    • копия страхового медицинского полиса
    • медицинскую справку по форме 086-у, удостоверяющую отсутствие противопоказаний к обучению в колледже по избранной специальности или профессии.

    Важно: в зависимости от выбранного учебного заведения и формы обучения, перечень документов для поступления в колледж или техникум может изменяться или дополняться:

    • справка с места работы или копия трудовой книжки (для заочного отделения).
    • другие документы могут быть представлены поступающим, если он претендует на льготы, установленные законодательством РФ.

    18 Июля 2013, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats