Почему судья не засчитывает часть вредного стажа для начисления пенсии?

Не защитывают вредный стаж для пенсии. Судья требует указать вредность на профессию бурильщика крс. Судья указывает, что я работал не на нефтяных скважинах, объясняя это тем, что предприятие осуществляет (по уставу) не только ремонт нефтяных скважин, но и другие работы (например, транспортные перевозки). В трудовой книжке только одна специальность - бурильщик, мастер крс (только нефтяных предприятий). Почему не хотят защитывать эту часть стажа?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте Евгений! Списк производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях содержатся в постановлениии Кабинета Министров СССР, утвержеднное 26 января 1991 г. N 10. Вам необходимо изучить данный список. Если Ваша жолжность входит в этот список, то стаж Вам должны засчитать.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Должность в этот список входит, но судья не засчитывает, ему этого не достаточно. (хотя подобные прецеденты были, и все решалось положительно)

Уже не знаю, какие приводить доказательста...

Не засчитает-обжалуйте решение. Единственное доказательтво-запись в трудовой книжке и наличие должности по трудовой книжке Списку.