8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему судья не засчитывает часть вредного стажа для начисления пенсии?

Не защитывают вредный стаж для пенсии. Судья требует указать вредность на профессию бурильщика крс. Судья указывает, что я работал не на нефтяных скважинах, объясняя это тем, что предприятие осуществляет (по уставу) не только ремонт нефтяных скважин, но и другие работы (например, транспортные перевозки). В трудовой книжке только одна специальность - бурильщик, мастер крс (только нефтяных предприятий). Почему не хотят защитывать эту часть стажа?

07 июля 2016, 11:28, Евгений, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте Евгений! Списк производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях содержатся в постановлениии Кабинета Министров СССР, утвержеднное 26 января 1991 г. N 10. Вам необходимо изучить данный список. Если Ваша жолжность входит в этот список, то стаж Вам должны засчитать.

07 июля 2016, 17:32
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Должность в этот список входит, но судья не засчитывает, ему этого не достаточно. (хотя подобные прецеденты были, и все решалось положительно)

Уже не знаю, какие приводить доказательста...

07 июля 2016, 17:42

Не засчитает-обжалуйте решение. Единственное доказательтво-запись в трудовой книжке и наличие должности по трудовой книжке Списку.

08 июля 2016, 15:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Почему судья не отметил этот пункт, возможно ли что это также из за ненадлежащего ответчика
Прошу помочь мне разобраться в моем вопросе. В октябре 2019 года я планировала альтернативную сделку по продаже своей квартиры (ее покупали в ипотеку), и покупке на эти же деньги другой квартиры. Риэлтор покупаемой мною квартиры подготовил договор аванса. Договор меня не устроил, так как содержал кабальные условия, и был отличен от договора ипотечников, а при альтернативной сделке договора должны быть идентичны в части где проводятся, как передаются деньги. Договор риэлтора Продавца квартиры, которую я планировала купить, сильно отличался от договора покупателя моей квартиры. Я договор не подписала, но аванс перечислила со своей карты на карту риэлтора в пояснении указала, что это договор за квартиру(адрес). Риэлтор отказалась изменять договор, прописала в договоре штрафные санкции, против которых я тоже возражала. Альтернативная сделка не состоялась, ни Продавец покупаемой мною квартиры, ни его Риэлтор, чей договор я не подписала, на сделку не явились. Я в одностороннем порядке продала свою квартиру, и осталась без единственного жилья. Так как договориться с Риэлтором квартиры, которую я планировала купить, я не смогла, и мне надо было освобождать свою квартиру, я нашла и купила квартиру с такой же планировкой, но значительно хуже и дороже на 150000. Подала в суд на риэлтора в иске указала возврат денежных средств ст 1102, проценты за пользование деньгами, и упущенную материальную выгоду 150000(разница в ценах квартир). Суд я проиграла. В мотивированном решении указано, что я указала ненадлежащего ответчика, и недоказала неосновательное обогащение. На последнем заседании Риэлтор, которого я в иске указала как ответчика предоставил в суд Договор между ним и продавцом (в договоре есть пункт, что Риэлтор может брать авансы с покупателя), и расписку от Продавца, что Продавец получил от риэлтора деньги. У меня вопросы.1)Первый вопрос: Кто по существу является надлежащим ответчиком. Я как физическое лицо в счет Аванса, при неподписанном мною договоре (перевела деньги и указала, что подпишу после внесения моих исправлений), с карты на карту перевела деньги Риэлтору как физическому лицу. Риэлтор не предоставил мне ни расписки, ни кассового ордера, как генеральный директор фирмы. У Продавца договор с фирмой, которую представляет этот Риэлтор. То есть суд указывает, что надлежащий ответчик Продавец, а я в иске ответчиком указала Риэлтора. Еще раз. Договор Аванса мною не подписан, сделка не состоялась. Деньги переведены с карты на карту от физика физику. Деньги переданы Риэлтором, как генеральным директором ООО переданы Продавцу по расписке, в которой указано, что это Аванс, в расписке не казано, что это мой аванс, просто Аванс за квартиру. До последнего заседания про расписку никто не упоминал. Риэлтор в своем ответе на мое исковое заявление не называла себя ненадлежащим ответчиком.2)Второй вопрос. Почему судья посчитала, что я не доказала неосновательное обогащение по ст 1102? Получение денег Риэлтор не отрицал, Это не подарок и не благотворительность, так как у меня были серьезные намерения купить эту квартиру, Основная сделка купли продажи не состоялась, регистрации покупки не было. 3) В иске указана еще и упущенная выгода, в Решении об этом пункте иска ничего не сказано. Если следовать логике судьи, и моим Ответчиком должна быть Продавец, а не Риэлтор, то упущенная выгода у меня возникла только в результате действий риэлтора, я купила квартиру хуже и на 150000 дороже. именно 150000 я и хотела получить с риэлтора как упущенную выгоду. Почему судья не отметил этот пункт, возможно ли что это также из за ненадлежащего ответчика. 4) И четвертый вопрос. На последнем заседании, когда судья уже вынес вердикт В иске ОТКАЗАТЬ, судья не предложил мне по ст 41 заменить ненадлежащего ответчика надлежащим, хотя я и спросила ее о мотивах такого ее решения (она сказала, все будет в мотивированном решении) И еще на предпоследнем заседании я представила ходатайство о приглашении Продавца в качестве свидетеля, в ходатайстве как раз я и указала в вопросах, которые я хотела задать, получила ли Продавец мой Аванс. Судья мне никак не объяснил отсутствие свидетеля, хотя фраза, что ей звонили, и что ей 66 лет прозвучала, но задавали ли ей мои вопросы, и что она на них ответила, мне не сказали. Простите, что я так подробно расписала, просто я 5 дней назад задавала этот вопрос, и ответ меня не устроил. То есть я совсем не поняла ответ юриста. Пожалуйста, ответьте мне, я планирую подать апелляцию.
15 февраля, 01:42, вопрос №2985715, Нина Нина, г. Москва
5 ответов
Пенсии и пособия
Пенсионный фонд не засчитывает в педагогический стаж год работы с больными детьми на дому
Пенсионный фонд не засчитывает в пед стаж год работы с больными детьми на дому ,как доказать что это пед. деятельность.уУ меня в школе 15,5 часов физики и 5 часов физики обучения на дому больного ребенка.Учащийся той же школы где я работаю.
23 февраля 2020, 16:42, вопрос №2694488, Маша, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Почему судья не учел факт заинтересованности понятого в исходе дела?
Судья вынес решение о лишении прав, не учитывая то, что у понятого с водителем был серьезный конфликт ранее. Почему судья не учел факт заинтересованности понятого в исходе дела?
14 февраля 2020, 05:29, вопрос №2684483, людмила, г. Североморск
3 ответа
Пенсии и пособия
Почему при исчислении пенсионного возраста ПФ не засчитывает мой Северный стаж?
Здравствуйте. При исчислении пенсионного возраста Пенсионным фондом не учитывается мой стаж работы на Кольском Севере, как льготный. Работал ИП - грузоперевозки по России. Зарегистрирован ИП в Мурманской области г. Заполярный. Там же регистрация места жительства. Там же оплачивал все налоги, в том числе, в пенсионный фонд по месту регистрации ИП. В наличии есть подтверждающие чеки) Мой вопрос. Почему при исчислении пенсионного возраста ПФ не засчитывает мой Северный стаж? Прошу проконсультировать. Спасибо.
18 января 2020, 20:15, вопрос №2651535, Галина, г. Волосово
1 ответ
Пенсии и пособия
ПФР не засчитывает в северный стаж договора ГПХ за 1999-2000 годы, правомерно ли это?
Для оформления пенсии ПФР не засчитывает в северный стаж договора гпх за период 15.06.1999 по 21.06.2000. Можно ли сейчас признать их трудовыми? Заранее спасибо за ответ. 4 договора, все однотипные, в качестве примера прикрепляю файл в фрмате pdf
15 ноября 2016, 19:26, вопрос №1442411, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2016