8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление собственности на одного, если остальные наследники не против?

отец семейства умер 18 лет назад. домовладение и земельный участок до сих пор на его имя записаны. у него имеются жена и трое детей. сейчас возникла необходимость приватизации имущества и нужно переписать все на сына. наследство дети и жена не приняли своевременно. какие наши действия на данный момент? нотариус нам объяснил, что нужно сначала написать отказ других наследников от наследства в пользу сына и оценил это в 10 т.р. существует ли какой-то прейскурант услуг нотариуса?

, амина, г. Нальчик
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
существует ли какой-то прейскурант услуг нотариуса?
амина

прейскурант услуг нотариуса в виде технической работы существует и у каждого нотариуса он свой. Помимо этого прейскуранта еще есть пошлина за совершение нотариальных действий, которая установлена налоговым законодательством.

наследство дети и жена не приняли своевременно. какие наши действия на данный момент?
амина

Если в течение 6 мес. со дня смерти отца семейства его наследники не обращались к нотариусу и не подавали заявление о принятии наследства, то они пропустили срок, который или нужно надо восстанавливать в суде по уважительным причинам или признавать себя наследниками, которые фактически приняли наследство.

нотариус нам объяснил, что нужно сначала написать отказ других наследников от наследства в пользу сына
амина

Отказаться от наследства можно только в сроки, установленные для его принятия. Можно также отказаться от уже принятого наследства.

Соответственно очень важно понять позицию нотариуса. Если нотариус признает всех Вас наследниками, которые фактически приняли наследство и готов Вам выдать свидетельство о праве на наследство, тогда его предложения имеют смысл.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2016