8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приобрети недвижимость за мат. капитал с обременением, если нет возможности сразу погасить всю сумму?

Здравствуйте. Хотим переехать в др.регион, живем в Забайкальском крае, едем в Челябинскую. За помощью в поисках жилья обратились к агенту недвижимости компании Этажи. Расчет за жилье будем производить материнским капиталом

+ доплата, на сегодняшний день доплаты еще нет, не продали тут жилье, предлагаю рассрочку, агент сказал, что можно, через обременение. Каким образом это все происходит и можно ли так нам поступить, т.к. жить там будут в последующем дети.? Спасибо.

, Татьяна, г. Нерчинск
Дмитрий Лозовик
Дмитрий Лозовик
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна!

Обременение в данном случае — это ипотека в силу закона, означающая, что пока покупатель полностью не рассчитается за купленную квартиру, у продавца будет право залога, т.е. право обратить взыскание на объект недвижимости в случае неисполнения обязательств по оплате. Т.е. это гарантия для продавца на случай неплатежеспособности (умышленной или неумышленной) покупателя. Однако собственником после госрегистрации становится уже покупатель, но его право собственности несколько ограничено залогом в пользу продавца (в Вашем свидетельстве так и будет указано — «Ипотека в силу закона»). Когда полностью расплатитесь, нужно будет обеим сторонам явиться в Росреестр (МФЦ) и подать заявление о снятии залога (обременения), при желании можно также получить новые свидетельства, где не будет отметки об обременении. Впрочем, с 2017 года свидетельства вообще отменяются.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нерчинск

Все понятно. спасибо. у меня еще один вопрос. У моего мужа 2-е детей от первого брака, старшему в августе будет 16 лет, младшей 14, мы с ним состоим в законном браке, у нас 2-е маленьких детей, старшему 3 года, младшему 3 месяца, муж платит алименты 33%. Скажите пож-та, стоит ли мне подавать в суд заявление на алименты? Что и как можно сделать для того, чтоб мать тех детей получала меньше, т.к. она деньги пропивает.?

Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года. Мне одобрят заявку?
, вопрос №4093115, Катя, Луганск
Материнский капитал
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года, я могу получить мат капитал?
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года,я могу получить мат капитал?
, вопрос №4093101, Катя, Луганск
Дата обновления страницы 07.07.2016