Какие конкретно риски при покупке автомобиля у лица с ген. доверенностью?
Здравствуйте! Вопрос. Какие конкретно риски при покупке авто у лица с ген. доверенностью? Спасибо. Сергей
, Сергей, г. Москва
Анна Никитина
Добрый день, Сергей!
Самый главный риск покупателя состоит в том, что формально владельцем авто остается продавец, а сам покупатель пользуется широкими, хотя не неограниченными правами, закрепленными в доверенности. Поскольку срок доверенности может быть в ней не установлен, то фактически это означает, что продавец может отменить ее в любой момент. То есть, у покупателя имеется риск довериться недобросовестной лицу.