8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент работников одновременно могут отпускать в ежегодный отпуск с отдела?

Здравствуйте. Я хочу понять согласно какого документа из отдела в гос.учреждении 5-ти человек в ежегодный отпуск выгнали 3 человека. Где может быть прописано процент ухода в отпуск с отдела.

, Владимир, г. Пермь
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я хочу понять согласно какого документа из отдела в гос.учреждении 5-ти человек в ежегодный отпуск выгнали 3 человека. Где может быть прописано процент ухода в отпуск с отдела.
Владимир

Эти моменты Трудовым кодексом и Федеральными законами не регламентируются. Эти вопросы могут быть прописаны в локальных актах Вашей организации. А отпуск предоставляют согласно графика отпусков, на основании статьи 123 ТК РФ:

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?
Здравствуйте. Имею стаж службы 21 год. Прошла комиссию ВВК, признана негодной к службе, но в настоящее время нахожусь на лечении в госпитале МВД. Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?
, вопрос №4079536, Слюсаренко Мария, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Трудовое право
Скажите пожалуйста, если ежегодный отпуск (в этом году ещё и дорога оплачивается), который начинается с 9 июня и заканчивается 31 июля, накладывается на декретный отпуск, который примерно 9 июля
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если ежегодный отпуск (в этом году ещё и дорога оплачивается), который начинается с 9 июня и заканчивается 31 июля, накладывается на декретный отпуск,который примерно 9 июля. Как быть в таком случае? Можно ли перенести дорогу на период когда закончится декрет или дорога сгорит или ежегодный отпуск надо будет сдвинуть на более ранний период? Я слышала, что нельзя чтобы ежегодный отпуск и декретный накладывались друг на друга
, вопрос №4079286, Ольга, г. Оха
Автомобильное право
Какие последствия для меня могут быть?
Здравствуйте.У меня такой вопрос...вчера неудачно припарковал машину и зацепил припаркованную машину.Там небольшая царапина.Владельца поврежденного авто на месте не было,а я очень торопился,в связи с этим,оставил записку с номером телефона.В течении дня мне так никто не позвонил,а когда спустя 3-4 часа вернулся к тому месту,поврежденной машины уже не было.Какие последствия для меня могут быть?
, вопрос №4079049, Михаил, г. Москва
Алименты
Я нахожусь в отпуске без содержания, не по своей прихоте а по прихоте работодателя или простой предприятия
Я нахожусь в отпуске без содержания, не по своей прихоте а по прихоте работодателя или простой предприятия, предоставил с место работы справку о том что не каких перечеслений мне не велось с такого то числа и по настоящее время, написал у них заявление и прикрепили все это к моему делу. Пришёл на приём к приставку а она мне говорит что должен оплачивать от средней зарплаты по р.ф.Но я ей объясняю что дохода у меня нет, и платить мне нёс чего, на что она мне ответила тогда увольняйтесь и ищите другую работу. Как мне быть? И что делать? Притом что судом было установлено выплачивать 25 процентов от доходов. А доходов нет не по моей причине, и работодатель соберается в дальнейшем заниматься строительством. Вот такие вот дела.
, вопрос №4078966, Алексей, г. Иркутск
Взыскание задолженности
И в банке мне сказали нужно оплатить и проценты и штрафы на проценты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Было заведено исполнительное дело. Вся сумма была уплачена. Судебные приставы подтвердили, что долг перед банком полностью погашен. Совершенно случайно, когда заказала выписку из бюро кредитных историй. Обнаружила долг в банке. При чем прошло уже года 2, 3. Банк ни как не обозначил, что есть какие то проценты. Начинаю узнавать. Мне говорят. Да действительно у вас задолженность по процентам. И еще штрафы на эти проценты. Ни приставы ни банк, не требовали и ни как со мной не связывались прошло 3 года. И в банке мне сказали нужно оплатить и проценты и штрафы на проценты. Потом через день перезванивает представитель банка и говорит, что они готовы по акции списать с меня штрафы на проценты. Но сам процент я должна оплатить. И ещё сотрудник банка обмолвилась, что банк мой кредит продавал, но потом вернул обратно. Как такое вообще может быть. Помогите пожалуйста разобраться.
, вопрос №4077035, София, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.07.2016