Какой процент работников одновременно могут отпускать в ежегодный отпуск с отдела?

Здравствуйте. Я хочу понять согласно какого документа из отдела в гос.учреждении 5-ти человек в ежегодный отпуск выгнали 3 человека. Где может быть прописано процент ухода в отпуск с отдела.

, Владимир, г. Пермь
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я хочу понять согласно какого документа из отдела в гос.учреждении 5-ти человек в ежегодный отпуск выгнали 3 человека. Где может быть прописано процент ухода в отпуск с отдела.
Владимир

Эти моменты Трудовым кодексом и Федеральными законами не регламентируются. Эти вопросы могут быть прописаны в локальных актах Вашей организации. А отпуск предоставляют согласно графика отпусков, на основании статьи 123 ТК РФ:

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Удачи!