8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работала не официально, по телефону меня уволили, как забрать зарплату?

Здравствуйте. работала не официально по телефону меня уволили. Директор мои звонки сбрасывает и придумывает штрафы что бы не выплатить мои заработанные деньги, оплата была сдельной. Как мне забрать свою зарплату. Спасибо

, Аня, г. Иркутск
Алексей Пелькин
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Согласно трудовому законодательству РФ фактический допуск работника к рабочему месту расценивается как осуществление им трудовой деятельности, независимо от того, был ли заключен трудовой договор или нет, соответственно, заработная плата за отработанное время должна быть выплачена.

Для защиты своих прав Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру с жалобой на работодателя, по вашей жалобе проведут проверку и обяжут руководство выплатить Вам ЗП, а также привлекут директора к административной ответственности, либо Вы можете самостоятельно обратиться в суд с соответствующим заявлением, для этого нужно будут также доказательства осуществления Вами трудовой деятельности (свидетели).

Что касается штрафов, о которых он заявляет, ему еще нужно будет это доказать.

0
0
0
0
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Для того, чтобы взыскать заработную плату через суд, вам необходимо подавать исковое заявление об установлении трудовых отношений с указанным работодателем и взыскании с него заработной платы, прилагая все имеющиеся доказательства. в судебное заседание приглашайте своих свидетелей, тогда, возможно, вам удастся выиграть дело.

. Директор мои звонки сбрасывает и придумывает штрафы что бы не выплатить мои заработанные деньги, оплата была сдельной.
Аня

Штрафы, которые он придумывает, ему необходимо будет обосновывать документально в судебном заседании.

0
0
0
0
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, никаких штрафов быть не может, так как данный вид ответственность просто не предусмотрен трудовым законодательством. В этой ситуации следует обращаться в суд, причем имея на руках доказательства того, что вы работали у данного работодателя ( любые документы, свидетельские показания, аудиозаписи и т.д.).

При фактическом допущении к работе с ведома и по поручению работодателя, не смотря на отсутствие письменного трудового договора, означает, что он был заключен между работником и работодателем.

Можете попытаться решить вопрос мирно, пригрозить работодателю, что намерены обратиться с жалобами в ИНФС, ГИТ, прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096736, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2016