Как составить документ, чтобы потерпевший больше не смог предъявить исполнительный лист ко взысканию?

У нас такая проблема: В результате преступления виновник понес наказание в виде лишения свободы. потерпевшими был заявлен гражданский иск о возмещении компенсации морального вреда в размере 350000 рублей, получен исполнительный лист. В настоящее время виновник и пострадавший договорись о выплате 150000 рублей. Стороны это устраивает. Как нам составить документ, чтобы потерпевший больше не смог предъявить исполнительный лист ко взысканию?

, Надежда, г. Петропавловск-Камчатский
Как нам составить документ, чтобы потерпевший больше не смог предъявить исполнительный лист ко взысканию? У нас такая проблема: В результате преступления виновник понес наказание в виде лишения свободы. потерпевшими был заявлен гражданский иск о возмещении компенсации морального вреда в размере 350000 рублей, получен исполнительный лист. В настоящее время виновник и пострадавший договорись о выплате 150000 рублей. Стороны это устраивает. Как нам составить документ, чтобы потерпевший больше не смог предъявить исполнительный лист ко взысканию?
Надежда

Для этого можно наоборот — подать исполнительный лист приставам, чтобы они возбудили производство.

далее — подать в суд заявление о прекращении исполнительного производства в связи с примирением сторон.

Суд в судебном заседании прекратит исполнительное производство.

Или без этой процедуры — оформите мировое соглашение у нотариуса, а если исполнительный лист будет предъявлен приставам — принесете его им.

но лучше, конечно, первый вариант

Удачи

Надежда
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

спасибо вам большое