Что делать ели потерпевший согласен на частичное погашние материального вреда по исполнительному листу

У нас такая проблема: В результате преступления виновник понес наказание в виде лишения свободы. потерпевшими был заявлен гражданский иск о возмещении компенсации морального вреда в размере 350000 рублей, получен исполнительный лист. В настоящее время виновник и пострадавший договорись о выплате 150000 рублей. Стороны это устраивает. Как нам составить документ, чтобы потерпевший больше не смог предъявить исполнительный лист ко взысканию?

, Надежда, г. Петропавловск-Камчатский

Исполнительное производство может быть прекращено только в том случае, если мировое соглашение между взыскателем и должником будет утверждено судом. Следовательно нужно обращаться в суд по этому поводу

Статья 43. Прекращение исполнительного производства
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ).