Сумма, в пределах которой страховщик при наступлении страхового случая обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
400 тысяч рублей. Если, Вам выплатили меньше этого лимита. То есть смысл бороться со страховой, т.к. в данном случае, если все-таки Страховщик не выплатит разницу, к отношениям будут применяться нормы закона о защите прав потребителей со все ми гарантиями (штраф, моральный вред...). Да и виновника следует привлекать, если ущерб оказался больше чем страховая сумма страховщика.
Однако перед подачей искового заявления в суд Вам необходимо направить претензию.
При наличии разногласий между потерпевшим и страховщиком относительно исполнения последним своих обязательств по договору обязательного страхования до предъявления к страховщику иска, вытекающего из неисполнения или ненадлежащего исполнения им обязательств по договору обязательного страхования, несогласия потерпевшего с размером осуществленной страховщиком страховой выплаты потерпевший направляет страховщику претензию с документами, приложенными к ней и обосновывающими требование потерпевшего (заключение независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) и т.п.), которая подлежит рассмотрению страховщиком в течение десяти календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня поступления.