Присвоение очередного воинского звания

Здравствуйте!

У меня звание старший лейтенант. В этом году прошёл сборы в должности, для которой штатом военного времени предусмотрено воинское звание старший лейтенант. По сроку службы после присвоения старшего лейтенанта прошло 4.5 года. Но после окончания сборов мне не присвоили звание капитан. Или мне необходимо было проходить сборы в должности, где звание предусмотрено капитан.

За ранее спасибо.

, Алекcандр, г. Волгоград
Дмитрий Липин
Юрист, г. Москва

Для присвоения звания «капитан» необходимо проходить службу на должности, для которой по штату предусмотрено звание не ниже «капитана»