8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли разглашение счетов клиентов сбербанка?

Я многодетная мать нахожусь в отпуске по уходу за детьми , пенсионный фонд не приняв от меня заявление о том что я в отпуске , отправил взыскивать с меня 30 тыс.руб. Пристовов не уведомляя , арестовали счет . Сбербанк с легкостью счета раздает на право и на лево , нарушая кондефециальность клиента , нарушая банковскую тайну , позволили арестовать счет в независимости что он социальный на который поступает помощь многодетной семье , детские пособия . По получению о снятии ареста тянут еще неделю для восстановления . Вопрос а не уроды ли этот Сбер и вообще это еще и нарушение прав детей , уже месяц карта в минусах , обращения ускорить процесс возобновления доступа игнорируются .

Показать полностью
, Татьяна Шихова, г. Ессентуки
Виктория Шехетль
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Да, действительно это так-Сбербанк выдает информацию службе судебных приставов о счетах, но не дает информации о назначении счета. Вам нужно будет предоставить приставам справку о том, что на данный счет поступает пособие. Постановление о снятии ареста с данного счета необходимо отнести в банк. Там арест будут снимать примерно неделю.

Другой вопрос-стоит проверить, законно ли ПФР Вам предъявил сумму к взысканию?

0
0
0
0
Татьяна Шихова
Татьяна Шихова
Клиент, г. Ессентуки

Благодарю за ответ . Все это сделала , тот факт что арест производиться два дня , а снятие минимум 7 дней возмущает . Пенсионному буду отправлять документы заказным письмом , раз так не приняли заявление . Все же считаю , что Сбер должен сначала поддерживать своих клиентов , а не пристовов . Законы явно не для людей выходят .

Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Дата обновления страницы 09.07.2016