Виновник скрылся с места ДТП, как его наказать более строго?

Попал в дтп, виновник уехал, я ринулся за ним, на мои сигналы остановится он не реагировал и уехал восвояси. Вернулся на место ДТП вызвал ГИБДД, все оформили, полтора месяца, розыски, объяснения и суд.

Судья выносит решение, что нарушение виновника малозначительное и никакого наказания он не понес за скрытие с места дтп, следователь выписал ему лишь штраф 500 рублей с которым он не согласен. Судья оправдывает свое решение тем, что я как пострадавший не остановился и не включил аварийную сигнализацию, а поехал за ним, дабы записать его ГОС. Номер, была у мяен похожая ситуация где виновник скрылся, а я стоял мигал аварийками, по итогу никого не нашли и дело закрыли, ремонт за свой счет.

Я не согласен с решением судьи и столь мягким наказанием. Следователь мне сказал, что обжаловать решение я не могу, может только она, а у нее и так дел много, не до меня будет. А тут уже играет внутренне недовольство, и желание наказать виновника более серьезней чем штраф 500 рублей (250 со скидкой).

Подскажите как поступать по моей ситуации? Спасибо.

, Грызин Иван, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Виновник скрылся с места ДТП Попал в дтп, виновник уехал, я ринулся за ним, на мои сигналы остановится он не реагировал и уехал восвояси. Вернулся на место ДТП вызвал ГИБДД, все оформили, полтора месяца, розыски, объяснения и суд. Судья выносит решение, что нарушение виновника малозначительное и никакого наказания он не понес за скрытие с места дтп, следователь выписал ему лишь штраф 500 рублей с которым он не согласен. Судья оправдывает свое решение тем, что я как пострадавший не остановился и не включил аварийную сигнализацию, а поехал за ним, дабы записать его ГОС. Номер, была у мяен похожая ситуация где виновник скрылся, а я стоял мигал аварийками, по итогу никого не нашли и дело закрыли, ремонт за свой счет. Я не согласен с решением судьи и столь мягким наказанием. Следователь мне сказал, что обжаловать решение я не могу, может только она, а у нее и так дел много, не до меня будет. А тут уже играет внутренне недовольство, и желание наказать виновника более серьезней чем штраф 500 рублей (250 со скидкой). Подскажите как поступать по моей ситуации? Спасибо.
Грызин

Добрый день!

Вы как потерпевший вправе обжаловать данное решение.

Также Вы вправе теперь обратиться в СК по ОСАГО и получить страховое возмещение.

В первом случае — когда никого не нашли, Вы могли взыскать стоимость ремонта с собственника ТС, если знали гос.номер виновника.