8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вывезли сына из Росси на Украину без моего согласия

Добрый день такая ситуация разведён с женой 2 года плачу исправно алименты принимал воспитание сына .брал его на каждые выходные играл покупал ему новую одежду игрушки .сыну 1 августа будет 4 годика.вопрос вот в чём бывшая жена увезла сына на Украину вроде как в Киев без моего согласия .теперь я не знаю где мой сын она самной на связь не выходит что подскажите делать куда обратитца и как найти сына.зарание спасибо

, Александр, г. Краснодар
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Добрый день такая ситуация разведён с женой 2 года плачу исправно алименты принимал воспитание сына.брал его на каждые выходные играл покупал ему новую одежду игрушки.сыну 1 августа будет 4 годика.вопрос вот в чём бывшая жена увезла сына на Украину вроде как в Киев без моего согласия.теперь я не знаю где мой сын она самной на связь не выходит что подскажите делать куда обратитца и как найти сына.зарание спасибо
Александр

Добрый день,

Нарушение родителем прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с другим родителем, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, — влечет наложение административного штрафа.

Вы можете обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для привлечения матери ребенка к адм. ответственности.

Что касается розыска, то если Вам достоверно известно, что ребенок находится с матерью, то оснований для розыска ребенка нет. Вы, конечно, можете слукавить и обратиться в органы опеки и полицию с заявлением, что у Вас пропали сведения о ребенке и матери. Но если их и будут искать, то на территории РФ. А если матери смогут дозвониться и она скажет, что с ней и ребенком все нормально, то и дальнейшие действия по розыску будут прекращены.

В данной ситуации, Вы также можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Если суд примет решение и определит какой-либо порядок (не важно какой), который матерью фактически исполняться не будет, Вы сможете потом попробовать обратиться в суд и определить место жительства ребенка с Вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2016