Избиение малолетнего ребенка, а инспектор по делам несовершеннолетних бездействует

Здравствуйте подскажите пожалуйста как нам быть, моего малолетнего сына (13лет) во дворе избил посторонний мужчина(позднее стало известно что это инженер тсж Нахабинка), нанеся ему три удара по голове после чего мой сын попал в больницу с зчмт с сотрясением головного мозга, общее состояние ближе к средней тяжести, после больницы мы встали на учет к неврологу и до сих пор находимся на лечение. Заявление в полицию мы написали, мужчина свою вину отрицает но у нас есть свидетели, ведет наше дело инспектор по делам несовершеннолетних но она бездействует, почему она ведёт наше дело нам так до сих пор не понятно ведь мы потерпевшая сторона, он до сих пор работает как ни в чем не бывало. Подскажите пожалуйста как в такой ситуации быть и куда следует обратиться? Может быть нужно в прокуратуру уже обращаться за бездействие инспектора? Ведь с момента избиения прошел почти что месяц? Или нужно дождаться когда ребенка выпишут с больничного?

, Екатерина, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

По Вашему заявлению должны быть принято решение — возбуждение уголовного дела либо отказ в возбуждении уголовного дела. Если действия виновника квалифицировали как побои или легкий вред здоровью, то Вы имеете право на самостоятельное обращение в суд с заявлением о привлечении лица к уголовной ответственности в порядке частного обвинения. Если решение органами полиции не принято либо оно Вас не устраивает, то обжалуйте в прокуратуру