Как защититься от коллекторов, если я не брала никаких кредитов?
Здравствуйте.
Мой приёмный сын (был на патронатном воспитании) взял кредит в каком-то московском банке (Плюс банк или Банк плюс). Мой номер указал как дополнительный номер для связи (или что-то подобное) без моего ведома. Сам он давно не живёт у меня (я в Калининградской области, он то в Питере, то в Москве), но у меня прописан. Никаких юридических связей у нас нет (оформляла патронат), он появляется у меня раз в полгода-год и звонит по праздникам.
Звонят мне, оскорбляют, из цензурного - называют "старой проституткой", угрожают, что приедут и мы все пожалеем. У меня хутор в отдалении от населённых пунктов, животные на улице гуляют (коровы, козы, свиньи, все в загонах, видно, что к нашей территории принадлежат), я боюсь, что реально приедут и подожгут что-нибудь/подстрелят кого-нибудь, до этого один раз приезжали, я им объяснила, что такой здесь не живёт уже давно, где он - не знаю (он каждый раз с нового номера звонит), а потом опять начали названивать.
Отправила жалобу в Роскомнадзор, пока ещё не ответили, на тему обработки персональных данных, указала банк и номер телефона, подскажите, что я ещё могу сделать, как обезопасить себя и семью? Я пенсионерка, ещё трое детей на воспитании (один учится в колледже, один школу заканчивает в следующем году, один ещё в средней школе), мне бы их в люди вывести успеть, а тут такие нервы.
Помогите, пожалуйста, советом.