8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поцарапала машину на парковке во дворе, как не лишиться прав?

Поцарапала машину на парковке во дворе, царапины не значительные. Сигнализация на пострадавшей машине не сработала, я простояла около 30 минут , оставила записку с номером своего телефона под лобовым стеклом и припарковала машину возле своего подъезда и зашла домой ждать звонка. Т.е. я не собиралась скрываться, а просто хотела оформить дтп с помощью европротокола без вызова ГАИ. На следующий день позвонила женщина. Она сказала чтобы я оплатила ремонт бампера и на этом разъехаться. Но сейчас у меня нет такой возможности платить деньги. Да и вообще для чего я тогда покупаю осаго каждый год. Я же в свою очередь предлагаю оформить Европротокол или вставать на место ДТП вновь и вызывать гаи. Она от Европротокола отказывается, якобы это сыро и ничего не выйдет, страховая не выплатит. А в ГАИ не хочет, давит на то что она расскажет что я покинула место дтп (если бы я осталась, затруднила бы проезд к дому). Боюсь лишиться прав. Как поступить?

06 июля 2016, 08:48, Анна, г. Оренбург
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Учитывая, что вы формально покинули место ДТП, необходимо искать позицию, которая устроит обе стороны. Заставить ее поставить машины «как было» вы не сможете. От оформления европротокола она вправе отказываться.

06 июля 2016, 08:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как мне не лишиться прав и не получить штраф?
Здравствуйте произошла такая ситуация . Я сел за руль в не трезвом виде и по прибытию на место заглушки машину ко мне подошёл инспектор ДПС с вопросом о штрафах и задолжностях я ответил ему что таких не имею он попросил меня проверить по документам я согласился . Далее проверив мои документы он начал меня спрашивать употреблял ли я спиртное мой ответ был отрицательным он предложил пройти проверку то есть продутся я опять же отказался и также отказался от мед освидетельствования. На меня составили протокол и забрали мою машину. Вопрос как мне не лишится прав и не получить штраф?
11 февраля 2020, 10:12, вопрос №2680732, Кирилл, г. Ишимбай
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Поцарапал машину во дворе, а ее владелец завышает размер ущерба и грозит вызвать сотрудников ДПС
Был пьяный за рулём, поцарапал машину во дворе (не помял) владелец просит 37 тысяч либо вызывает ДПС, что делать?
17 августа 2018, 20:27, вопрос №2081790, Антон, г. Няндома
1 ответ
Лишение водительских прав
Как не лишиться прав, если инспекторы отказались везти в мед учреждение для освидетельствования?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Есть ли шансы не лишиться прав. Выпил бутылку пива и хотел доехать к дому который располагается в 300 метрах. Сотрудники полиции остановили когда тронулся со стоянки . попросили выйти. Сказали что уже долго ждут т.к. им позвонили по телефону доверию. Забрали документы и попросили сесть в их автомобиль. Права и обязанности не разъясняли. Начали составлять протокол. Через некоторое время привезли прибор. Затем Просто спросили буду ли я дышать в трубку. Я отказался. Про мед. Осведетельство ничего не говорили. На вопрос можно ли выйти из машины за телефоном мне отказали, сказали что после составления протокола. После нашли 2 понятых. Которые как мне кажется меня даже не видели из того что было темно на улице, а я сидел в машине. Когда мне дали протокол на ознакомление, я сказал что не согласен с их мнением и спросил моя подпись это значит лишь ознакомление? Они сказали что да. Это записано на их регистратор. Немного позже после составления протокола мне разрешили выйти и взять телефон я позвонил знакомому и когда он пришел он их спросил возможно ли проехать в мед учереждение на что они сказали вы бы еще позже спросили.
09 марта 2018, 18:42, вопрос №1930100, Николай, г. Калуга
1 ответ
Лишение водительских прав
Как не лишиться прав, если на служебной машине задел крыло авто и не заметил этого?
Приехал в магазин на грузовой машине фирмы для разгрузки разгрузился и уехал, через 2 дня позвонили на фирму сказали ваш водитель совершил дтп и уехал, что пострадавший вызвал гаи и они оформили ДТП с не известной машиной. На автомобили котором я был нет никаких повреждений, потом кинули видио где видно что совершает разворот я задел задние крыло автомобиля, задней частью будки левой стороной.Я пошёл в гаи где рассказал ситуацию, в гаи мне дали бланк для объяснения где я подробно объясняю ситуацию ,дали протокол где попросили распиваться и потом дали повестку в суд по статье 12.27.2 , я спрашиваю а почему, ? Меня не кто не искал, в розыске машина не была я же сам явился к вам. Он ответил мы не чего не решаем, теперь решает суд . Как мне не лишится прав ? Дал данные юристу , он составил ,ходатайств о расмотрение дела по месту жительства , и жалобу на выписанный протокол
26 августа 2017, 11:18, вопрос №1734973, Мтхаил, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 12 24, как не лишиться прав, если меня сделают виновным?
Добрый день! Очень нужна консультация опытного юриста! 29 июня 2016 года в Москве, на пересечении Варшавского шоссе и Сумской улицы, я попал в аварию. Авария с пострадавшими. Я двигался по Варшавскому шоссе в сторону области в левом ряду на зелёный свет, неожиданно варшавское шоссе пересекала, относительно моего движения - слева направо, одна машина, следом другая. В результате чего произошло столкновение в бок первой машины, дальше меня развернуло и я задел вторую. Я получил раны на руке, человек в первой машине - рану на голове - все незначительно. Третий человек не пострадал. Это был регулируемый перекрёсток. Свидетелей сразу не нашли, камер тоже нет. У меня есть знакомый в гибдд, посмотрел дело, сказал что делать виноватым будут меня по ст.12.24(пока без части). В итоге я сам видел материалы, устно сообщил пока, что схема не совсем точна, ни где подписей не ставил, только на своём объяснении, где написал что ехал на зелёный. Протокол составлен был в отсутствие меня и человека в которого я въехал (Т.к.нас госпитализировали). Подскажите: как в такой ситуации остаться не виновным, есть ли шанс? Или не стоит даже пытаться (говорят, что если две машины против одной- то точно повесят вину на меня)? И как, в случае если меня сделают виновным не лишиться прав?
11 июля 2016, 17:55, вопрос №1310999, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2016