368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имеет ли право бывшая супруга подать на индексацию задолженности и в каком размере?

Муж платит алименты текущие и гасит задолженность (53%) ребенку-инвалиду исправно, но в период с 01.01.2006-31.12.2009г. Имеет ли право бывшая супруга подать на индексацию задолженности и если да, то в каком размере? До какого возраста должны платить алименты ребенку-инвалиду?

06 Июля 2016, 11:24, вопрос №1305982

Уточнение клиента

В период с 01.01.2006-31.12.2009 г. образовалась задолженность

06 Июля 2016, 11:37
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Имеет ли право бывшая супруга подать на индексацию задолженности и если да, то в каком размере?
Лариса

Законом предусмотрена возможность индексации алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума.

До какого возраста должны платить алименты ребенку-инвалиду?
Лариса

Пока ребенок несовершеннолетний, то взысканные алименты по основаниям ст.80-81 СК РФ подлежат выплате до 18 лет.

После достижения совершеннолетнего возраста алименты могут быть взысканы уже по иному основанию (ст.85 СК РФ) и они будут подлежать уплате пожизненно.

06 Июля 2016, 14:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут