Могу ли я проживать в доме отца, если я там прописана?
Здравствуйте,мои родители в разводе,и я проживаю с матерью,но прописана в доме отца,имею ли я право проживать в этом доме ?
, Анастасия, г. Астрахань
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Анастасия. Ничего не ясно из вашего вопроса. Если вы только зарегистрированы, но не были вселены в дом собственником или нанимателем, взять и вселиться по своему желанию вы не можете. Вселить вас может только владелец дома.
Если вселялись и приобрели право постоянного пользования домом, ответить однозначно нельзя. Т.к. в этом случае право на проживание у вас есть, а есть ли фактическая возможность, неизвестно, т.к. вы не пишете, как к вашему решению вселиться относится отец.