Арест земельного участка должника не помог погасить долг по алиментам

Мой бывший муж имеет большой долг по алиментам. У должника по алиментам судебные приставы наложили арест на земельный участок. Уже продолжительное время никаких известий о дальнейших действиях суд.приставов нет. какие мои действия?

, Елена Лебедева, г. Березники
Марина Власова
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Елена!

Можете обратиться к судебному приставу-исполнителю (СПИ), который занимается Вашим делом. При себе необходимо иметь паспорт. Вы сможете ознакомиться с материалами дела.

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», дальнейшие исполнительные действия СПИ в отношении арестованного участка могут такие, как изъятие имущества должника для дальнейшей реализации либо передачи взыскателю.